Хочу купить машину в Казахстане и поставить на учёт в Челябинске, что для этого нужно.
Вячеслав, . Для того чтобы получить Российский ПТС и иметь возможность поставить автомобиль на учет в РФ необходимо сначала снять авто с учета в Казахстане и оформить сертификат соответствия авто Евро-4. Затем оформляете договор купли-продажи, после чего авто можно ввозить в РФ. Важно, договор купли-продажи составляйте в российских рублях, иначе могут быть проблемы с выдачей ПТС и постановкой на учет. Так как автомобиль не был ранее ввезен в РФ и не имел ранее Российского ПТС, то получать ПТС необходимо в таможенном органе по месту жительства нового владельца, а не в ГИБДД.