Могу ли я получить кредит в банке без оригинала СНИЛСа?

• г. Москва

Мне одобрили кредит в банке. Нужно подъехать с паспортом, снилсом, копией трудовой книжки. Все документы имеются, только Снилс утерян, есть фотография данной зелёной карточки в хорошем качестве. Если я ее распечатаю, мне дадут кредит или нужен именно оригинал на руках? В ПФР то сейчас и вовсе Снилс выдают в виде цифр распечатанных на простом листе А 4.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно иметь номер СНИЛС.

банк имеет право отказать без объяснения причин.

Здравствуйте. Основанием для заключения кредитного договора (так и других) в большей степени в Российской Федерации по-прежнему остается паспорт гражданина. Если известен номер и тем более по паспортным данным (ФИО) соответствует распечатанной копии. Но точной гарантии, что выдадут вам право на предоставление кредита, мы не подскажем. Банк сам решает и отказывать может без разъяснения тому, кто подает заявление.