Можно ли подать претензию продавцу в электронном виде?
Александр, подать то можете, только как в случае чего будет доказывать направление претензии? Лучше Почтой России.
Здравствуйте. Можно.
Чтобы подтвердить, что Вы её отправили и в какой день, лучше отправить в письменном виде заказным письмом с уведомлением. И продублировать в электронном виде.
Добрый день, если условиями договора предусмотрена возможность направления претензии через форму на сайте компании, на электронную почту и т.д., а также положениями договора установлен момент получения корреспонденции, то можете направить и в суде это будет надлежащим доказательством. В ином случае, лучше направить почтой России либо курьерской службой, чтобы отследить факт получения продавцом претензии.