Ставки помимо штатного расписания - как доказать право на доплату в суде в организации здравоохранения?

• г. Екатеринбург

По такому вопросу: Штатное расписание составлено на 2500 ставок, для него предусмотрено 10 ставок специалистов по кадрам, по факту же в организации принято 5000 ставок, работодатель это не считает увеличенным объемом работы для специалиста по кадрам и доплачивать отказывается, как в суде доказать что за ставки помимо штатного расписания полагается доплата, добавлю что учреждение здравоохранения. Есть же каким-то нормативные документы на основании чего составляется штатное расписание и в них и должны закреплены быть объемы работы?

Ответы на вопрос (1):

А у меня другой вопрос возник после прочтения вашей ситуации. На основании какого документа приняты на работу люди сверх штата?