Временная регистрация в другом месте от долга не спасает, потому что отец там значится.

• г. Санкт-Петербург

Я и моя семья в количестве 4 человек (муж. двое детей. Отец) прописаны в коммунальной квартире в комнате 10 кв.м..Мой отец 5 лет назад пропал без вести, мы же проживать там тоже не можем, так как площадь очень маленькая, да и сосед с его женой периодически дебоширят. Вынуждены снимать жильё в другом городе оплата за коммунальные производится меньше нужной, но каждый месяц. Временная регистрация в другом месте от долга не спасает, потому что отец там значится. Обращались с просьбой о предоставлении другого жилья, но нам сказали что сосед переезжать не хочет поэтому дать другое жильё не могут, а тут со временем ещё долг нарисовался. Подскажите что нам делать? Как получить отдельное от отца жильё?

Ответы на вопрос (2):

признайте отца безвезстно отсутствующим через суд, снимите с регистрационного учета.

Если в очереди на жилье не состоите, то нет оснований претендовать на получение жилья.