Можно ли подать в суд на отмену отказа в возбуждении уголовного дела в отношении другого человека?
Такой вопрос мне отказано в возбуждении уголовного дела и открыто уголовное дело на меня по ложному доносу Могу ли я подать в суд на отмену постановления об отказе в возбуждении уголовного дела чтобы его возобновили в отношении другого человека к если дело в отношении меня по ложному доносу находится уже в суде.
Жалобы на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 123, 124, 125 УПК РФ, могут быть поданы Прокурору либо руководителю следственного органа (ст.124 УПК РФ), а также в Суд (ст.125 УПК РФ). Направляются жалобы по месту проведения проверки.
Здравствуйте. В рамках КАС РФ.
По какой статье отказано в возбуждении?
Здравствуйте Людмила. Обжаловать отказной вы можете, но вот только перспектива этого мала.