А можно в иске указать размер алиментов на ребенка например 10 000 руб или нужно писать 1/4 заработка, т.к.

• г. Москва

А можно в иске указать размер алиментов на ребенка например 10 000 руб или нужно писать 1/4 заработка, т.к. у мужа з/п черная и по 2 ндфл только 16 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Указать можно, но при этом придётся обосновать (и доказать) причину, по которой предполагается взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме, а не в части его заработка.