Намокла страница в паспорте, семейное положение. Печати никакой нет и небало. Является ли паспорт действителен?
Да в этом случае ваш паспорт является действительным.
Елена, добрый день.
Признаки недействительного паспорта:
• отметки и штампы не читаются
• страницы порваны или испачканы
• попала вода или химия
• документ обгорел
• стоят отметки, которых быть не должно.
Если текст читается, а просто изменилась структура страницы после высыхания, то паспорт действителен. Данный дефект не влияет на его действительность.
Здравствуйте, Елена!
Поскольку несущественное повреждение указанной Вами страницы паспорта не задело сведений о Ваших основных персональных данных, то это вряд ли можно отнести к признакам недействительности Вашего паспорта.