Как подать на алименты и взыскать с мужа сумму, несмотря на неофициальный доход - опытное руководство.

• г. Москва

Я собираюсь разводиться. Есть ребенок от первого брака, но про него речи нет.

Интересует вопрос на ребёнка, рождённого в этом браке. Ему пока нет года.

Собираюсь подать на алименты на ребенка, на своё содержание до 3 х летнего возраста ребенка и на съём жилья. Сейчас я проживаю уже на съёмной квартире, платят мои родители, но договор по аренде на мне.

У мужа официально 70 тыс зарплата. Но на самом деле 120-150. Доказать будет сложно, только если вызвать проверяющие органы к нему в офис. Он инструктор по вождению и там каждый раз по разному оплата и в разные сроки.

Какую сумму я могу предположить взыскать с него, если официально з.п. 70 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если з/п официальная и стабильная, то 1/4 от дохода мужа на ребенка. Что касается Вас, то это зависит от Вашего материального положения и других обстоятельств, исходя из которых суд определит размер выплат на Вас.

Здравствуйте!

Исходя из того, что супруг имеет официальный доход размер алиментов на ребенка будет установлен в размере 1/4 его дохода.

На Ваше содержание закон ограничений не устанавливает. Ориентируйтесь на один прожиточный минимум для трудоспособного населения.