Могут ли оплату ипотеки жены при банкротстве оспорить, если квартира единственное жильё? - вопрос к юристам.
Доброго времени суток уважаемые юристы!
Подскажите пожалуйста, если мою ипотеку закрыла жена из собственных средств, могут ли в дальнейшем оспорить эту оплату при моём банкротстве, при условии что квартира единственное жильё?
Здравствуйте.
Суд не признает такую оплату недействительной. Если она выступала как поручитель или созаемщик.
Однако, есть риски того, что в силу п. 2 ст. 45 Семейного кодекса ваши долги с супругой признают общими, и вот в рамках ее банкротства признать платеж недействительным и взыскать с банка все уплаченное.
Здравствуйте.
Кредиторы оспорить не могут.