Долг погашен, но приставы продолжают снимать исполнительные сборы - что делать?
Был долг с 2019 года за квартплату. Оплатил всё в 2021 году, в мае. Судебные пристава закидали исполнительными сборами, За что?! Долг погашен, у приставов он числиться закрытым. На вопрос за что исполнительный сбор кидают каждый раз, Говорят "Ну долг же был"
Это как понять, я сейчас постоянно буду платить приставам?!?
Может в прокуратуру?! Дайте совет.
Лучший ответ
Оксана, исполнительский сбор составляет 7 % от суммы взыскания. Вы имеете право обратиться в суд и попытаться снизить его.
Спасибо