С 1957 с 2000 г. я прожевал в г.Ухта РК где и работал.
С 1957 с 2000 г. я прожевал в г.Ухта РК где и работал. В 2000 г. переехал в Краснодарский край. С 1979 г. по 1989 г. работал в милицие, ушол по собственному желанию. Знаю что у меня 25 лет северного стажа я обратился в ПФР в 2007 году за льготной пенсией но мне сказали не положено назначели мне льготную пенсию за 15 лет работы на севере без всяких коефицентов 10 лет работы в милицие в северный стаж не включили. Законноли это?
Юрий,добрый день! Да, законно. Если бы оформляли пенсию на Севере,то районный коэффициент назначили,но при переезде в Краснодарский край, сняли.Поскольку оформляли в крае,то правомерно Вам назначили без северных коэффициентов.