Отказ в выплате из-за смены фамилии после замужества - почему не учли отсутствие дохода супруга?

Вышла замуж в сентябре этого года, подала документы на смену фамилии в реквизитах на выплату 3-7 лет, в итоге пришёл вообще отказ в этой выплате. Одобрение на выплату с 3 до 7 лет приходило а июне, т.е.до замужества. Почему учли доход человека, который в расчётном периоде мне никем не являлся?

Лучший ответ

Возможно, потому что изменился состав семьи, следовательно, мог измениться доход, если это существенно для назначения этих пособий. Вам проще обратиться в эту организацию за разъяснением. Они часто отказывают по отписке, а на самом деле у них просто не открылось вложение, которое Вы направили. Но они не сообщают об этом, а люди считают, что им отказали обоснованно. Знаю уже несколько таких случаев.

Если отказали по этой причине, то необходимо обжаловать в суд.