Сыну 19 лет - могут ли забрать в армию при оформленной справке об обучении и проблемами со здоровьем?
В результате "так называемого перехода" возможно потеряно право на отсрочку. Поэтому у военного комиссариата появилось право приступить к процедуре, связанной с призывом на военную службу. Во время призывных мероприятий медицинская комиссия определит годность к военной службе. Предъявите все документы свидетельствующие об обучении. Последнее слово за призывной комиссией. Если у Вас есть сомнения, то можете обратиться в прокуратуру для проверки правомерности действий военного комиссариата и призывной комиссии.
Что делать, если забирают из дома в военкомат. Если сотрудники военкомата пришли к вам домой, сохраняйте спокойствие и не закрывайте перед ними дверь. Помните, они могут только вручить повестку. Забирать вас на медкомиссию или сборный пункт из дома военкомат не имеет права.