Месяц не живем с мужем! Есть общий сын. будем разводиться!

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

В соответствии с ч. 1 ст. 90 Семейного кодекса РФ "право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка".

Если ребенку нет трех лет, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в Вашу пользу.