Овдовевший с тремя детьми - будет ли положен материнский капитал?
Я овдовел в 2006 году у в первом браке у меня двое детей. В 2008 году родился третий ребёнок от второй жены. Положен ли мне материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, не положен. Маткапитал начали выдавать с 2007 года. А у третьего ребенка есть мать. При наличии живой матери Вам маткапитал не положен. А у Вашей жены один ребенок. Если она усыновит Ваших детей от первого брака, то сможет получить маткапитал.