Жалоба на некорректное поведение завуча - отчет учительницы по математике со стажем 3 года

• г. Махачкала

Пишет вам учительница по математики, стаж 3 года. Если можете помогите мне составить жалобу или докладную на завуча нашей школы на имя директора. Если кратко она не может управлять своим поведением и контролировать себя будучи завучем, что очень влияет моему здоровью и ее некорректное отношение ко мне негативно влияет на проведение уроков в школе: «Например всегда посещает уроки не предупредив об этом, высказывает своё мнение при детях ругается, оскорбляет сильно повышенным голосом…Например на уроке мне очень плохо стало (по женской части) и я попросив дежурного учителя по коридоре смотреть за детьми вышла с урока, примерно на 5-6 мин. Завуч узнав об этом стояла ждала меня у двери туалета и стала кричать, орать во весь двор школы. И после этого случая между нами стали натянутые отношения и « якобы, как она говорит ёе раздражала то, что я хожу с поднятой головой и на каблуках. Ругается, оскорбляет при детях и при всех …… Такое отношение не только ко мне, но и многим молодым учителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел образования.

Такое поведение действительно недопустимо. По факту оскорблений вы можете обратиться в прокуратуру, а при наличии доказательств привлечь её к административной ответственности не составит труда.

Но для начала можете написать на имя руководителя школы жалобу на действия завуча, чтобы та предприняла меры. Если не поможет-тогда записывать разговоры, собирать свидетелей и в соответствующими заявлениями обращаться в прокуратуру.