В каких случаях остаются алименты за биоотцом, если его детей уже усыновили.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Обращаться Вам надо в мировой суд на отмену алиментных обязательства.
Нет таких случаев Если детей усыновили то плательщиком алиментов стст
Елена, законом не предусмотрены оговорки касаемо прекращения алиментов при усыновлении ребенка.
СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: