Муж ищет способ вернуть деньги за медосмотр жены в частной клинике, которую навязала сеть продуктовых магазинов
Работник затратил средства в интересах работодателя. Эти расходы подлежат оплате им.Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель. Это следует из абз. 12 ч. 2 ст. 212, ч. 8 ст. 213 ТК РФ.
А потому подать заявление на имя работодателя о выплате этих расходов, согласно ТК РФ.Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Сдать под роспись. Указать, что ТК РФ не содержит требований о выплате расходов только в медорганизациях, что указала работодатель. Тем более работодатель в лице директора прямо разрешил пройти осмотр в ином учреждении.