Какие условия позволяют пойти на пенсию по горячей сетке у кочегара с 10,5-летним стажем? Во сколько лет возможно получить пенсию?

У меня вопрос: мой папа проработал кочегаром 10,5 лет (стаж по трудовой книге), может ли он пойти на пенсию по горячей сетке? Какая это сетка? Во сколько лет он может пойти на пенсию?
Лучший ответ

Это Список 2, при условии занятости на твердом топливе, угле, сланце.

Если подтверждается, то в 56 лет.

Пусть обратится за разъяснениями в ПФ.

большое спасибо