Лимит часов работы дефектолога - входит ли методическая работа в 20-часовую ставку?
Я вступила в должность учителя дефектолога, ставка 20 часов. Скажите пожалуйста в эти 20 часов входит методическая работа или я ещё 16 часов должна отрабатывать?
Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается: педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу.