Ищу работу в другом городе - могу ли я взять академический отпуск на год, если работаю в школе?
Оксана, добрый день!
Согласно ст.335 ТК РФ Вы как пежагогический работник имеете право взять длительный отпуск до 1 года при стаже педагогический деятельности каждые 10 лет. При этом согласно Приказу №664 от 31.05.2016 г. за Вами сохраниться место работы и рабтодатель не может Вас уволить по своей инициативе, за исключением ликвитации.
Академический отпуск возможен только обучающемуся вам просто должны предоставить отпуск за свой счет.
Отпуск за свой счёт возможен, но работодатель его Вам предоставлять.
Академ отпуск берут студенты в учебном заведении. Вы должны написать заявление на отпуск за свой счёт.
Надо смотреть колл. Договор и Устав школы.