Как подтвердить подлинность документа о рождении при сдаче документов на паспорт ЛНР?
Меня зовут Елена. Отец сдает документы на паспорт ЛНР, в свидетельстве о рождении размыта печать-. Документ от 4 октября 1952 года, выдан в Якутской АССР, поселок Юр, Аллах-Юнский район, Юрским поссоветом. Местные органы в г.Алчевске (по месту прописки) документы не принимают, сделали запрос в Якутию, в архив, ждут ответ уже год! п.Юр уже не существует много лет... Я проживаю в Москве. Как можно подтвердить подленность документа? Или это тупик?
Лучший ответ
А Вы вправе повторить запрос в архив сами. Может они его просто не получили, во вторых что именно вызывает сомнения? Что этот документ действительно был выдан в 1952 году?
Он может и в суд обратиться с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение - действительности данного документа.