Учитель математики выставил 24 двойки за 1,5 месяца - недопустимо или оправдано?

• г. Санкт-Петербург

Учителю математики не понравился мой ребёнок, видимо личностные качества, за 1,5 месяца учебы она выставила ему 24 двойки по математике. За это время она даже столько заданий не задала, имеет она право ставить столько оценок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина.

Такое бывает... Рекомендую поговорить сначала с учителем в присутствии директора, выяснить ее позицию, упоминуть, что вы намерены обращаться в районный отдел образования так как учитель должен уметь находить подход к каждому ученику, ведь каждый учитель изучает психологию в институте, либо учитель непрофессионален, если он не может найти подход к ученику.