Время подачи дополнения к апелляционной жалобе гражданское.
Дополнение вы можете подать в рамках первого заседания. В том числе вы это можете сделать устно. В таком случае извещать вам никого не придётся.
В законе не установлен срок и понятие дополнения. Если вы хотите, то нужно это делать до судебного заседания и обязаны направить его стороне. Зачастую апелляционную жалобу рассматривают в одно заседание и возможно другого не будет.
Добрый день! Дополнения к апелляционной жалобе подаются до даты рассмотрения жалобы. Копии дополнений направляются лицам, участвующим в деле. Чеки о направлении прикладываются к дополнениям, которые подаются в суд апелляционной инстанции.
Два разных ответа, не понимаю)
А что не понятного. Видимо у каждого свое посещение апелляции или не посещение вообще))) ну и понимание гпк рф))
Я в первом заседании могу дополнить жалобу или нет? до процесса два дня, извещения и почта не успеют.
Вы обязаны направить дополнения стороне, а успеют, не успеют дойти Вас не должно интересовать. Устные дополнения судом не приобщаются к первоначальной жалобе.
Нет, не можете. Вы ОБЯЗАНЫ ПОЧТОЙ заблаговременно выслать свои дополнения другим участникам процесса, чтобы они могли на заседании высказать свои возражения на Ваши дополнения. Суду Вы обязаны представить почтовые квитанции, и описи вложения, свидетельствующие об отправке своих дополнений участникам процесса. Обратитесь в службу экспресс-доставки, они на следующий день нарочным доставят Ваши дополнения участникам процесса.