Калининград, 18.11.2021, 16:51

Время подачи дополнения к апелляционной жалобе гражданское.

Вопрос №18885374 из г. Калининград
опубликован 18.11.2021, 16:51
За какое время до начала процесса можно подать в суд дополнение к апелляц жалобе? Нужно ли отправлять копии сторонам процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнение вы можете подать в рамках первого заседания. В том числе вы это можете сделать устно. В таком случае извещать вам никого не придётся.

18.11.2021, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В законе не установлен срок и понятие дополнения. Если вы хотите, то нужно это делать до судебного заседания и обязаны направить его стороне. Зачастую апелляционную жалобу рассматривают в одно заседание и возможно другого не будет.

18.11.2021, 16:54

Добрый день! Дополнения к апелляционной жалобе подаются до даты рассмотрения жалобы. Копии дополнений направляются лицам, участвующим в деле. Чеки о направлении прикладываются к дополнениям, которые подаются в суд апелляционной инстанции.

18.11.2021, 16:57

Два разных ответа, не понимаю)

18.11.2021, 16:57

А что не понятного. Видимо у каждого свое посещение апелляции или не посещение вообще))) ну и понимание гпк рф))

18.11.2021, 16:59

Я в первом заседании могу дополнить жалобу или нет? до процесса два дня, извещения и почта не успеют.

18.11.2021, 16:59

Вы обязаны направить дополнения стороне, а успеют, не успеют дойти Вас не должно интересовать. Устные дополнения судом не приобщаются к первоначальной жалобе.

18.11.2021, 17:04

Нет, не можете. Вы ОБЯЗАНЫ ПОЧТОЙ заблаговременно выслать свои дополнения другим участникам процесса, чтобы они могли на заседании высказать свои возражения на Ваши дополнения. Суду Вы обязаны представить почтовые квитанции, и описи вложения, свидетельствующие об отправке своих дополнений участникам процесса. Обратитесь в службу экспресс-доставки, они на следующий день нарочным доставят Ваши дополнения участникам процесса.

18.11.2021, 17:45