Отключение газа без предупреждения за неуплату - законно ли это и как поступить в случае наличия детей в доме?
Екатерина, рекомендую в газоснабжающую организацию написать очень грамотное заявление о реструктуризации Вашей задолженности. Результатом может стать отсрочка и рассрочка исполнения обязанности по оплате долга. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
И предупредить Вас об отключении обязаны были за 20 дней по закону!
Но должен Вас предупредить, что это будет их право предоставить отсрочку а не обязанности:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.