Как оформить вид на жительство для пожилого и больного отца-иностранца в условиях пандемии и медицинских проблем - опыт реальной жизни
Подаю документы для оформления вида на жительство отцу, 82 года. Он является гражданином Киргизии. Перенес ковид и сейчас у нас осложнения. Папа не ходячий, с онкологией. После перенесенного ковида началась деменция. Проходить мед. комиссию не представляется возможным, т.к. папа не ходячий. Как быть?
Рассмотрите вопрос об установлении опеки или попечительства над вашим отцом, чтобы вы стали опекуном или попечителем. Обратитесь в орган опеки и попечительства - . администрация городского округа «Город Калининград» (в лице отдела опеки и попечительства управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике городского округа), местонахождение: г. Калининград, проспект Победы, дом 42, 3-й этаж., кабинет №22. Можно попробовать в судебном порядке признать вашего отца недееспособным и тогда вы станете его опекуном. Психбольница на ул. Невского отказывает в освидетельствовании иностранных граждан и даже платную услугу не предоставляет таким гражданам. Мои клиенты получили в отношении лица с психическими проблемами в здоровье заключение у врача-психиатра частного медицинского центра «Альтернатива» в г. Калининграде. Заявление в суд было подано в середине июля а судебная экспертиза была проведена только 12 ноября. В этот году будет вынесено решение суда а вступит в силу только в следующем году а потом ещё вопрос об опеке будет решаться со стороны сестры гражданки России. В данном случае речь идёт о совершеннолетнем гражданине Казахстана.
Порядок прохождения мед. комиссии в данном случае не регламентирован.
Попробуйте договориться с медиками о выезде на дом для сдачи анализов.