Как будет списываться зарплата при наложенных алиментах на сумму 42 т.р.?
Муж устроился официально на работу, приставы наложили алименты на сумму 42 т.р. (стабильно долг закрывает). Вопрос: С зарплатой карты всё зп будут списывать на алименты или часть? Спасибо.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Доброго дня!
Удерживается не более 50% заработной платы и иных доходов (ч.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве")
Нет, только часть. Ведь человека нельзя полностью лишать средств к существованию.