Необходим ремонт частного дома собственника-несовершеннолетнего - история с проблемами отца и поиском выхода из ситуации

Частный дом собственник несовершеннолетний.

Дом требует ремонта внутри и снаружи не живем а выживаем.

Мать и сын проживают вместе в этом доме. Плачу коммунальные только я сама.

Прописаны я мать, сын,отец сына записан в свидетельстве о рождении.

Отец не проживает 7 лет. не участвуют в воспитании, на инвалидности, проживает с мамой подала на алименты.

У отца долги постоянно приходят приставы. На нем висит долг 300 тысяч.

Ходила к юристу, юрист сказал что

Так как сын ему родня, отца не выписать.

Может есть какие то варианты ещё ?

Лучший ответ

Здравствуйте! Выписать все равно можно в судебном порядке, признав его утратившим право пользования.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.