Как избежать оплаты долга по коммунальным услугам за других прописанных в квартире?

• г. Москва

Я прописана в квартире, прописпнно 4 селовека где долго копился долг по коммуналке, один человек умер, другой человек стал банкротом, и весь долг упал на 2 людей, за всех людей, как сделать так чтоб заплатить только за себя а не за всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Необходимо провести анализ правоотношений. Собственники обязаны оплачивать содержание пропорционально своей доле. Наследник, принявших наследство обязан оплатить и долги. Члены семьи собственника несут содидарную ответственность за коммунальные платежи. Срок давности три года.