Исковое заявление отправлено по неверному адресу ответчика - как быть в такой ситуации?
Вечер добрый, истец указывает в исковых заявлениях неверный адрес ответчика, узнала о суде случайно.. мониторя сайт суда. Но судья пишет что я надлежаще уведомлена. Но это не мой адрес не регистрации и не фактического проживания. Какой то бред не так ли.
В чем заключается Ваш вопрос? Если вам необходимо обжаловать состоявшийся судебный акт, то нужно составить апелляционную жалобу, в случае пропуска срока на её подачу необходимо одновременно подать заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Здравствуйте. Если уже вынесено решение по делу, укажите это в апелляционной жалобе, приложите доказательства.
Все правильно суд отправляет как в иске указано, обычно по известному последнему адресу. И кто то получал, может ваш оппонент?
Здравствуйте!
Вам необходимо написать ходатайство на ознакомление с гражданским делом, с обязательной фотофиксацией, далее составить Возражения на исковые требования. Это если дело еще рассматривается, если уже вынесено решение, то Вам следует подготовить апелляционную жалобу.
Можете подать ходатайство в суд, но ответственности у истца нет в данном случае.
Здравствуйте, Наталья!
По этому вопросу Вам нужно ознакомиться со статьей 33 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).
Вас сейчас не это должно волновать, а как грамотно и обоснованно в суд подготовить письменные возражения на этот иск на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ, если Вы с исковыми требованиями полностью или частично не согласны.
Если же Вы сейчас будете бездействовать с надеждой на апелляционную жалобу по чьему-то совету, то ничего хорошего для Вас не будет, если судья полностью удовлетворит этот иск истца.
Удачи Вам.
Суд при поступлении иска должен сделать запрос в паспортный стол и убедиться в правильности выбранной подсудности но как правило это не делают. Если вы предоставите локумент о тоом что прописаны по другому адресу то иск перенаправят, н оесли вы прописаны по указанному адресу а фактически живете по другому то чтото доказать тяжело.