У меня утерен диплом Р.Казахстан могу ли я в России востановить не выезжая в Казахстан.
Сперва напишите заявление в полицию по факту утери документа, через посольство РК можно сделать запрос в вуз и Вам выдадут затем дубликат диплома либо сами делайте запрос в вуз.
Елена Константиновна, здравствуйте! Утерянный Вами диплом выданный в Казахстане, в РФ не сможете восстановить. Вам нужно обратиться в учебное заведение по месту выдачи диплома, для получения дубликата.
Организации, которая бы восстановил вам диплом в России – нет. В лучшем случае вам придётся созваниваться с учебным заведениям в Казахстане и решать данный вопрос.