Многодетной маме запретили ходить в магазин - имеют ли право перевести ее в другой?
1. На период соц. отпуска сохраняется прежняя (выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же должности служащего (профессии рабочего) и квалификации на том же рабочем месте) работа.
2. Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, частями первой–третьей статьи 33 и статьей 34 ТК.
На какую должность вас переводят, и где этот магазин находится?
Поскольку не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора
(ст. 72.1. ТК РФ).
После выхода из декрета работают общие правила.
Вас могут переводить, перемещать, менять условия труда.
Все при наличии оснований и соблюдении процедуры.