Должен ли исполняться приказ губернатора, если он противоречит Конституции?

• г. Волгоград

Нужно ли исполнять распоряжения губернатора, если его указания противоречат конституции. Губернатор, вроде как, исполнительная власть, а не законодательная и не может издавать законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Губернатор и не издает законы, он издает подзаконные акты. Правительство РФ тоже исполнительная власть, их подзаконные акты тоже можно не исполнять?

А свои задачи, сам и решайте.