Мошенничество с звонками от представителей полиции - что делать и как защититься?
На мой мобильный телефон поступил звонок с номера +7 (495)726-53-33. Молодой человек представился сотрудником полиции (имя не назвал), назвал меня по имени отчеству и сказал, что по моему паспорту оформлены 4 кредита и микрозаймы. Когда попросила уточнить, на какой номер паспорта и на какую фамилию поступили заявления, от начал разговаривать на повышенных тонах, раздражаться, а когда я сказала, что поменяла фамилию и паспорт, он нецензурно оскорбил меня и бросил трубку. Я пыталась перезвонить по этому номеру, но трубку никто не взял. Что это такое?
Успокойтесь вам звонил мошенник ст 159 УК РФ Вы все правильно сделали.
Мы не можем знать, что это такое. Возможно, мошенники.
Типичный развод мошенников
Вам необходимо найти номер телефона дежурной части того отделения полиции, который указал звонивший. Лично вам позвонить в дежурную часть и узнать — работает звонивший или нет, назвав его данные. Попросив служебный телефон, лично позвонить сотруднику полиции и выяснить все необходимые для вас вопросы.
Добрый день!
Это скорее всего мошенник, иначе настоящий сотрудник полиции не стал бы оскорблять по телефону гражданина.
Видимо, что у мошенников что-то пошло не по плану...