Гражданин с двойным гражданством совершил преступления в России и Германии и скрылся в Финляндии - вопросы уголовного преследования и получения статуса беженца
Гражданин А., имеющий двойное гражданство (России и Венгрии), постоянно проживающий в России, совершил преступления на территории России (сбыт наркотических средств в крупном размере) и Германии (разбойное нападение), после чего скрылся в Финляндии.
Задание:
Может ли А. претендовать на получение статуса беженца в Финляндии?
Какие из перечисленных государств и по каким основаниям имеют право на уголовное преследование А.?
Какие из них могут обратиться с ходатайством о выдаче А.?
Какие аргументы будут учитываться при рассмотрении требований о выдаче А.?
Может ли А. сам определять, гражданином какого государства он себя считает в момент принятия решения о выдаче?
Лучший ответ
Выполнение заданий студентам - платная услуга.
Дорого.
100% предоплата.