Конкурсный управляющий ищет соучастника - как защитить себя в споре о недействительной сделке на 6 млн. рублей в ООО?
В первую очередь нужно ознакомиться с материалами дела, можно это сделать и в электронном виде направив заявление, потом уже смотреть суть требований, основания и писать мотивированные отзыв и возражения.
Здравствуйте!
Нужно подготовить и направить отзыв в суд всем участникам дела.
Здравствуйте.
После 2017 года вы увольнялись? Какое то заявление писали об увольнении, смена директора производилась? Вы как то документы, печати, ТМЦ и т.д. передавали учредителю? Остались акты приема передачи?
Вы до банкротства там числились директором?
Все это важно. Если вы просто "бросили" все и уехали, то тут почти наверняка недобросовестно повел себя учредитель или те, кто за ним стоит. Но вам все равно за это придется отвечать.
Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите карточку ЕФРСБ, возможно там заявление управляющего есть, наймите юриста. Возможно вам получиться себя защитить.