Недействительность кредитного договора из-за некорректных паспортных данных - возможно ли?
Интересует такая информация, можно ли признать кредитный договор недействительным, если в нем были указаны некорректные паспортные данные, а именно дата Рождения?
Кредит берет не "паспорт", кредит берет человек. Поэтому поставить в суде вопрос о недействительности кредитного договора Вы можете лишь в том случае, если будете утверждать, что именно Вы никакого кредитного договора с банком не заключали и денег по нему от банка не получали, а подписи под заявлениями в банк, кредитным договором и др. выполнены не Вами, а иным лицом - Вашим полным тезкой, но с другой датой рождения.
Если иные персональные данные позволяют определенно идентифицировать этого гражданина, кроме того, в договоре имеется его собственноручная подпись, то - нет, нельзя.
По таким основаниям вряд ли. Тем более если вы деньги получили, а если еще и осуществляли платежи то признали его действительным.