Как восстановить права на жилье после развода и угроз от отца - опыт и рекомендации
Здравствуйте!
Восстановить Ваши права спустя 16 лет невозможно.
В соответствии со ст. 196 ГК РФ
Статья 196. Общий срок исковой давности
Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Восстановить срок давности тоже нет оснований.
Статья 205. Восстановление срока исковой давности
В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев - в течение срока давности.
А какие права имею я на данный момент в этой квартире и может ли в ней со мной проживать мой муж?Спасибо.