Председатель СНТ обманул собственников - дополнительные платежи и невыполненные обещания. Как бороться?
Владимир,
поскольку вы купили участок в СНТ, почитайте ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ - будете юридически грамотны! )))
Что касается оплаты вами различных видов услуг - здесь надо смотреть Устав и Решения Общего собрания вашего СНТ - все должно быть утверждено. Т.е. сам Председатель не может ничего с вас взыскать только потому, что нужно собрать деньги на что-то, если это не было утверждено Общим собранием.
А вот если утвердили, то отказаться вы не праве. ))) В общем, колхоз! Лучше покупать дом в деревне)))