Как защититься от недобросовестного субподрядчика - история подрядчика, обманутого на выполненные работы
Прикладывать доказательства что работы выполнялись своими силами или третьим лицом, по расторжению договора надо порядок установленный договором смотреть и действовать по нему, там не обязательно судебный порядок скорей всего можно просто отправить уведомление о расторжении в связи с нарушением сроков, для отказа в иске расторжение не всегда обязательно, нужно смотреть документы по делу, иск и думать что лучше сделать и как, каждый случай индивидуальный и универсального порядка действий на все споры не существует.
Здравствуйте.
В суде доказывать, что работы не выполнялись подрядчиком и подавать встречный иск о расторжении договора.
Спасибо, а разве возможно заявить иск о расторжении если не было направлено уведомление стороне о расторжении?
У Вас тот случай, когда можно заявлять. Субподрядчик фактически отказался от договора своими конклюдентными действиями.
Здравствуйте!
В зависимости от условий договора.