Как правильно оформить документы на участок леса, смежный с дачным участком сына?
К дачному участку моего сына примыкает участок хозяйка которого умерла около 10 лет назад старушка была одинокая, участок сейчас это лес 6 соток, который в собственность оформлен не был, я хочу обрабатывать данный участок в СТ,как правильно это сделать т.е. оформить документы?
Присоединять участок к своему вряд ли получится, так как по Уставу скорее всего у каждого члена по одному участку. Но в любом случае нужно смотреть устав и начинать нужно с председателя.
Вполне возможный вариант, что Вы вступите в члены СНТ (наряду с сыном) и участок определят в пользование Вам как члену СНТ.
Поскольку категория земель участка является землей сельхозназначения, право собственности на участок не было оформлено, никто до сих пор не вступил в наследство и не претендует на землю, Вам необходимо обратиться к правлению СТ о предоставлении Вам участка.
Константин, обратитесь к председателю дачного сообщества с заявлением о возможности присоединения пустующего дачного участка к Вашему. Далее земельный участок возможно будет приобрести в собственность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
К председателю обращалась, он боится, а вдруг наследники обьявятся.
Константин, объясните, что земельный участок, находящийся в собственности СТ не входит в состав наследственной массы.
Если участок не был оформлен в собственость уиершей. то и наследников на него быть не может. Наследуется только собственность