Владивосток, 27.08.2012, 15:16

Как правильно оформить документы на участок леса, смежный с дачным участком сына?

Вопрос №1888749 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2012, 15:16
К дачному участку моего сына примыкает участок хозяйка которого умерла около 10 лет назад старушка была одинокая, участок сейчас это лес 6 соток, который в собственность оформлен не был, я хочу обрабатывать данный участок в СТ,как правильно это сделать т.е. оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присоединять участок к своему вряд ли получится, так как по Уставу скорее всего у каждого члена по одному участку. Но в любом случае нужно смотреть устав и начинать нужно с председателя.

Вполне возможный вариант, что Вы вступите в члены СНТ (наряду с сыном) и участок определят в пользование Вам как члену СНТ.

27.08.2012, 15:54

Поскольку категория земель участка является землей сельхозназначения, право собственности на участок не было оформлено, никто до сих пор не вступил в наследство и не претендует на землю, Вам необходимо обратиться к правлению СТ о предоставлении Вам участка.

27.08.2012, 15:25

Константин, обратитесь к председателю дачного сообщества с заявлением о возможности присоединения пустующего дачного участка к Вашему. Далее земельный участок возможно будет приобрести в собственность.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

27.08.2012, 15:39

К председателю обращалась, он боится, а вдруг наследники обьявятся.

27.08.2012, 15:56

Константин, объясните, что земельный участок, находящийся в собственности СТ не входит в состав наследственной массы.

27.08.2012, 15:59

Если участок не был оформлен в собственость уиершей. то и наследников на него быть не может. Наследуется только собственность

27.08.2012, 18:41