Вопросы имущественного раздела при разводе - продажа авто и расписка бывшей жены.
Вопрос, продана ли машина в браке - я полагаю, это риторический вопрос, либо шутка. Относительно заверения доверенности - предпочтительней, конечно, нотариальная форма, исключающая подачу возражений об авторстве расписки.
Здравствуйте.
1. Автомобиль продан в браке.
2. Если он приобретен в браке, нет брачного договора, это совместно нажитое имущество.
3. Расписку оформить можно, но судебная практика в отношении расписка не единообразна. В расписке должна быть такая информация:
место, дата, фамилия, имя и отчество человека, который передает деньги, его паспортные данные, адрес регистрации, фамилия, имя и отчество человека, который принимает деньги, его паспортные данные и адрес регистрации, информация о том, с какой целью передаются средства, сумма, которая была передана (цифрами и прописью), подпись человека, который принял деньги; подпись свидетелей, которые присутствовали при передаче денег, если они были.
4. Нотариус не удостоверяет расписку. Он может удостоверить договор, на основании которого происходит передача денег, либо засвидетельствовать подлинность подписи на расписке.
Не важно когда а/м продана, важно когда приобретена, если в браке, то делиться.
Расписку заверять нотариально нет необходимости и так силу имеет.