Мужа задержали за курение в подъезде без знаков запрета

Мужа забрали из подъезда в отделение полиции, что курил. В подьезде нет запрещающих знаков. Так как нет балконов, все курят в подьезде.
Лучший ответ

Здравствуйте!

К сожалению, с 2020 года, подъезды МКД определены в законе как места, в которых курение запрещено

п.10 части 1 ст.12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" N 15-ФЗ.

Максимум держать в полиции могут 3 часа

Наложат штраф от 500 до 1 000 рублей.

Подъезд является общественным местом, следственно курить там нельзя.

Никчёмный юрист. Так же ситуация может быть и на дороге. НЕТ ЗНАКА!!!