Почему инспектор ГИБДД остановил водителя, проехавшего под кирпич, и потребовал явиться в гаи к начальнику - подробности происшествия

• г. Москва

Проехала под кирпич и тут же инспектор ГИБДД остановил и написал протокол и сказал явиться через день в гаи к начальнику вопрос зачем? Почему сам штраф не выписал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Наталья, гражданин привлекается к административной ответственности на основании постановления (ст. 29.10. КоАП РФ). Протокол, только фиксирует факт административного правонарушения. Всего доброго.

Кирпичи бывают разные, если с выездом на встречку, то это может быть лишение прав.

Если вы сказали, что не согласны с нарушением, то инспектор выписывает протокол, то есть данный эпизод будут разбирать, виновны вы или нет.

Если вы признаёте вину, то выписывает Постановление, по которому надо оплатить штраф.

Но тут надо знать что за кирпич, где он был.