Начисления взносов в ДНП за месяц до того как приняли смету.

• г. Санкт-Петербург

Приняли смету 22.07.2021 г, а взносы начали списывать за Июнь месяц. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Членские взносы тратятся на регулярные расходы товарищества (поддержание дороги в удовлетворительном состоянии, зарплаты дворникам, сторожам, оплата освещения улиц и т.д.). Такие расходы в целом прогнозируемые и либо не изменяются в течение нескольких лет, либо меняются незначительно.

Если в текущем году собрание не утвердило размер членских взносов, то они уплачиваются в размере, утвержденном ранее (в предыдущий год).

взносы начали списывать

Автоплатеж подключен?