Могут ли привлечь по 119 ук рф, если в ходе драки обронили фразу "лицо разворочу" в нецензурной форме?
Здравствуйте, МрМр. Для ст. 119 УК РФ, угроза слишком не конкретна. Ясно, что это не угроза убийством, но и угрозы причинения тяжкого вреда здоровью нет. Кроме того, угроза высказана в процессе драки. Речь может идти об уголовной ответственности за действительно причиненные последствия, если таковые имеются.
Нет не могут. Угроза должна быть реальной и потерпевший должен был опасаться ее реализации. Если у вас в руках была дубина палка и т.д. то возможно... а так на кулаках. Главное правильно вам показания дать и откажут в возбуждении уголовного дела.