Как защитить свои права на автомобиль после развода - история с залогом и юридическим спором

В браке куплен автомобиль. Муж тайком его заложил (куда мне не известно). После развода прошло 2 года. Раздела имущества не было. Бывший муж говорит сейчас, что автомобиль выкупил другой человек (есть какие-то документы об уплате) и мы теперь ему должны деньги. Возможно ли такое и как мне поступить.?

Лучший ответ

Все возможно. Только вы не знали об этом. Поэтому ничего не платите. Пусть ваш бывший обращается в суд. Только в суде заявите, что понятия не имели, что муж это имущество реализовал.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юлия,

а вы подайте в суд на раздел имущества, пока 3 хлетний срок еще не прошел.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вас вводит в заблуждение бывший муж вероятно, чтобы вы не делили имущество. После расторжения брака он несёт персональную ответственность по сделкам с авто. А вот вы в судебном порядке имеете право требовать компенсацию 1/2 стоимости авто купленного в браке.