Ребёнок получил травму в центре документов - возможен иск?
Да, возможно. Но имейте в виду, у нас не Америка, где по делам такого рода выигрываются огромные суммы. У нас, если ответчик заартачится, судебный процесс может и несколько месяцев идти, а в конце высудите компенсацию морального вреда тысяч пять-семь. Оно Вам надо?
Добрый вечер. Возможно, но будут нужны доказательства: фото или видеофиксация ненадлежащего оборудования (сидений) или свидетельские показания.
Иск подать можете. Только суд удовлетворит его, если Вы докажете, что нет вашей вины. За таким маленьким ребенком следить нужно.
Вероника,
центр может подать встречный иск за "оставление ребенка без присмотра"
Согласно Семейному кодексу РФ до достижения ребенком совершеннолетия родители отвечают за его жизнь, здоровье,