Департамент Здравоохранения проводит проверку ценообразования на ЖНВЛП в моей аптеке - что правомерно и нужно ли разрешение Прокуратуры?
В моей аптеке идет проверка ценообразования на ЖНВЛП Департаментом Здравоохранения.
Они требуют все входящие накладные и протоколы за два прошедших года и доступ к серверу с электронными документами. И товарооборотом.
Правомерно это? Нужно разрешение на данную проверку со стороны Прокуратуры?
Благодарю.
Ирина,
нет, прокуратура не дает разрешений на проверку. Проверяющие должны были предъявить вам постановление или приказ на проверку, где указаны даты, ФИО проверяющих и цель проверки, список документов, которые вы должны представить проверяющим.
Вот если они требуют другие документы, не указанные в этом документе, вот тогда вы можете обратиться за зашитой к прокурору.
Приветствую вас Ирина! А они вас заведомо уведомили о том, что будут проверять? Представили регламентирующие их проверки деятельность документы?